Последние новости

Реклама

Ростенко: Я ощущаю в себе силы за любую работу взяться, но решение за главой

«Крымская газета» связалась с главой Ялтинской горадминистрации Андреем Ростенко и попросила его прокомментировать заявление главы РК по поводу увольнения градоначальника по собственному желанию, пишет издание «Крымская газета».

- Это поручение Главы республики в связи с тем, что, скажем, основная задача с 2014 года общая — она выполнена. Поэтому на сегодняшний момент требуются кадровые ротации, изменения по всем уровням власти, среди них — и здесь, в Ялте. Надо принимать какие-то новые кадровые решения и обновлять кровь. Я человек команды, обязан выполнять. Поэтому вполне возможно, что у меня будет новый фронт работы по договоренности с главой. Он будет рассматривать мою кандидатуру пока в кадровый резерв, определяя новые задачи. Учитывая опыт, который я накопил здесь. Тем не менее для того, чтобы, скажем, это не выглядело как навязанные волевые решения кадровые, поэтому здесь будет готовиться, наиболее вероятно, открытый, достаточно прозрачный конкурс на замещение должности главы администрации и с последующими кадровыми ротациями в горадминистраци может быть.

 — Были ли какие-то к вам претензии?

- Вы знаете, у нас нет людей без претензий в работе. У меня была позиция по некоторым вопросам, я докладывал, Глава говорил, нет, так нельзя было делать, ты ошибся. Тем не менее вместе с тем, глобальных никаких претензий нет. А то, что были определенные какие-то ошибки, учитывая интенсивность работы, было много нового, ранее неизведанного. Поэтому ошибки были, тем не менее они в каждом регионе присутствуют и фактически в каждом министерстве. Я и сам эти ошибки признавал. В свое время по незнанию были какие-то упущения, не была занята жесткая позиция. Или наоборот, чересчур жесткая, надо было смягчить ситуацию. Ну, знаете, у каждого свой метод руководства. Поэтому, учитывая, что на тот момент очень серьезная административная реформа проводилась в Большой Ялте, это вызвало достаточно большой всплеск и негатива. Чтобы получить позитив, надо долго к этому идти, работать, а на краткосрочной перспективе мы всегда получаем фактически негатив.

- На каком бы фронте работ желали оказаться?

- Я не готов сказать. Учитывая мой опыт, а на сегодняшний день он один из самых мощнейших, начиная с административной реформы, заканчивая какими-то новаторскими креативными идеями — Ялта всегда отличалась и культурно-массовая работа она самая глобальная у нас здесь в ялте. Я ощущаю в себе силы за любую работу взяться, тем не менее хотелось бы применять те профессиональные навыки, какие были наработаны, тем не менее это будет на усмотрение главы, я сейчас не готов обсуждать.

- Вопрос о переходе из госслужбы в бизнес пока не стоит?

- Пока не стоит.   

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля