Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов встретился с жителями посёлка Аграрное, какие ранее пожаловались ему в открытом письме на нечеловеческие условия жизни. Как рассказал Аксёнов в комментарии Крыминформу, по итогам встречи были даны поручения вице-премьерам Виталию Нахлупину и Игорю Михайличенко, министерствам ЖКХ, топлива и энергетики, транспорта, минздраву и министерству имущественных и земельных отношений, а также главе администрации Симферополя Геннадию Бахареву, сообщает издание «Крыминформ».

«Система водоснабжения и водоотведения посёлка будет передана ГУП «Вода Крыма». Надо в кратчайшие сроки определить объём средств, необходимых на ремонт этой системы, чтобы заложить их в бюджет следующего года для проведения ремонтных работ. В домах должны быть установлены приборы учета воды и тепловой энергии», – отметил, в частности, глава республики.

Внешние электросети, по словам Аксёнова, будут переданы на баланс «Крымэнерго», которое обеспечит их обслуживание. «Проектно-сметная документация и план строительства сетей наружного освещения должны быть подготовлены к ноябрю», – добавил он.

Минздраву Аксёнов поручил в ближайшие дни проработать вопрос открытия в поселке ФАП и аптеки и доложить, в какие сроки это будет сделано.

«Городским властям дано поручение до середины августа провести обследование улично-дорожной сети и подготовить план мероприятий по ремонту дорог в Аграрном в 2018 году. Исполнение поручений держу под личным контролем», – заключил Аксёнов.

В конце июня жители посёлка Аграрное обратились к главе Крыма Сергею Аксёнову с жалобой на бездействие администрации Симферополя, которая игнорирует проблемы микрорайона – дорог и освещения нет, в то же время, полно мусора, сточные воды скопились в подвалах домов, а вода в кранах – по часам. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля