Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники МВД по Республике Крым будут блюсти общественный порядок при проведении рейдов республиканским министерством экологии и природных ресурсов по контролю за деятельностью предлагающих услуги фотографирования с животными. Подробнее об этом Крыминформу рассказала пресс-секретарь МВД по Крыму Ольга Кондрашова, сообщает издание «Крыминформ».

«Представители министерства экологии и природных ресурсов инициируют рейды, какие проверяют законность деятельности граждан по предложению ими услуг по фотографированию с животными. Наши сотрудники также принимают в этих рейдах участие, тем не менее их функция и компетенция сводится исключительно к обеспечению общественного порядка. То есть, если в ходе рейда возникает какая-то конфликтная ситуация или другое нарушение общественного порядка, сотрудники полиции обязаны его вовремя пресечь», – уточнила она.

Кондрашова сказала, что воздействовать на фотографов с животными полиция не уполномочена. «Это компетенция минприроды», – отметила пресс-секретарь.

Она напомнила, что сотрудники полиции действуют в соответствии с федеральным законом «О полиции».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля