Последние новости

Реклама

В отдел полиции №3 «Массандровский» УМВД России по г.Ялта поступило заявление от 38-летнего местного жителя о краже имущества. На вызов выехали сотрудники полиции.

Заявитель уточнил полицейским, что накануне вечером оставил на лестничной клетке детскую коляску, а утром обнаружил её отсутствие. Причинённый ущерб потерпевший оценил в сумму порядка 15 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска подозреваемый в краже в короткие сроки был установлен. Им казался 46-летний житель соседнего государства, временно проживающий в Ялте. Выяснилось, что мужчина ранее уже был судим за аналогичные деяния.

Также полицейские установили причастность задержанного совершению кражи велосипеда стоимостью 9 тыс. рублей у 48-летнего ялтинца.

Сам подозреваемый уточнил, что ходил по дворам с целью найти имущество, оставленное владельцами без присмотра. Камера видеонаблюдения зафиксировала противоправные действия гражданина.

Следственным отделом ОП №3 «Массандровский» УМВД России по г.Ялта по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пп.«б», «в» ч.2 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля