Последние новости

Реклама

Музей-заповедник «Калос Лимен» предлагает путешествие по свадебным традициям русского, крымско-татарского и греческого народов

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

Гости смогут примерить традиционные свадебные наряды

Историко-археологический музей-заповедник «Калос Лимен» ко Дню семьи, любви и верности проведет экскурсию-путешествие по свадебным традициям русского, крымско-татарского и греческого народов, сообщает туристический портал Крыма.

Гости смогут примерить традиционные свадебные наряды, раскрыть тонкости и культуру старинных обрядов и принять участие в интерактивной игре в залах музея.

Как сообщили турпорталу в администрации музея-заповедника, побывав в залах «Античность», «Средние века» и «Этнография» все желающие посетители смогут почувствовать себя в роли молодоженов.

«На древнегреческой свадьбе экскурсанты смогут примерить свадебные наряды, произнести клятву молодоженов на древнегреческом языке, – отметили в музее. – Побывав на древнерусской свадьбе, узнают много нового о свадебной культуре своих предков и примут участие в гаданиях на жениха».

Праздничная программа ко Дню семьи, любви и верности произойдёт 7 июля в 14.00 в музее-заповеднике «Калос Лимен» (пгт Черноморское, ул. Революции, 8). В завершении экскурсионной программы гостей ждут угощения – восточные сладости и кофе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля