Последние новости

Реклама

На завтрашней сессии Государственного Совета Республики Крым парламентарии примут ряд важных кадровых решений. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава РК Сергей Аксёнов

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

В частности, будет согласована отставка министра курортов и туризма Сергея Стрельбицкого.

- Я внесу представление в Госсовет на назначение на данную должность Вадима Волченко, — сказал Аксёнов. — Также будет рассмотрен вопрос об отставке заместителя председателя Совета министров Бориса Зимина, который возглавит ГУП РК «Черноморнефтегаз». На место Зимина мной будет предложена кандидатура главы администрации Судака Владимира Серова. Также, мною приняты решения об отставке министров топлива и энергетики Светланы Бородулиной и жилищно-коммунального хозяйства Сергея Карпова. На эти должности будут назначены Вадим Белик и Марина Горбатюк.

Ожидают кадровой перестановки и муниципалитеты. Таким образом, глава администрации Ялты Андрей Ростенко напишет заявление об увольнении по собственному желанию. Также, в ближайшее время пройдёт открытый конкурс на замещение должностей глав администраций Ялты и Судака.

- В работе коллег были и достижения, и ошибки. Обновление кадров – естественный и необходимый процесс, направленный на увеличение эффективности власти, — подчеркнул Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля