Последние новости

Реклама

Феодосия. Фестиваль «Музыкальное созвездие Айвазовского» пройдёт в Феодосии в конце июля и объединит музыкантов из разных городов Крыма, других регионов России, а также из Германии. Об этом Крыминформу сообщила директор феодосийской музыкальной школы №1, организатор фестиваля Анжела Сердюкова, сообщает издание «Крыминформ».

«В преддверии празднования 200-летия художника-мариниста Ивана Константиновича Айвазовского мы проводим фестиваль, который имеет статус республиканского, – «Музыкальное созвездие Айвазовского». На этот раз, к юбилейной дате, мы постарались сделать программу особенно интересной и насыщенной. Фестиваль начинается 22 июля. Открытие пройдёт в большом концертном зале музыкальной школы №1, участие в нём примут артисты государственной филармонии, а также гости из Дредзена (Германия) и Москвы», – сообщила Сердюкова.

По её словам, фестивальная программа включает мастер-классы ведущих педагогов, концерты, выступления немецких музыкантов, а также юных музыкантов из разных городов Крыма и России.

«Гала-концерт фестиваля произойдёт 28 июля в галерее Айвазовского. В нем примут участие лауреаты конкурса «Юный виртуоз», – заключила организатор фестиваля и пригласила всех желающих посетить фестивальные мероприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля