Последние новости

Реклама

Симферополь. Представители горадминистрации Симферополя вместе с полицией провели рейд по местам стихийной торговли, в ходе которого изъяли около 500 кг продукции. Об этом рассказала пресс-служба горадминистрации, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе рейда было составлено десять административных протоколов по статьям «Реализация товаров или оказание услуг в местах, не установленных для этих целей» (штраф до 30 тыс. рублей) и «Нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления» (штраф от 4 тыс. рублей). В ходе сегодняшнего рейда также было изъято и направлено для последующей утилизации порядка 500 кг продукции, реализуемой стихийщиками», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, рейд осуществлялся на территории, примыкающей к Центральному и Бородинскому рынкам, площади Куйбышева, а также на рынках, расположенных на улицах Залесская, Дмитрия Ульянова и Маршала Жукова.

Ранее администрация города предоставила стихийщикам 50 торговых мест в овощной секции Центрального рынка. Стоимость аренды погонного метра торговой площади составляет 75 рублей в сутки. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля