Последние новости

Реклама

Вице-премьер Крыма Гоцанюк: нельзя допустить отключения газоснабжения на винзаводе «Массандра»

Государственное предприятие «Крымгазсети» предложило отключить от потребления газа семь объектов, газ которым подаёт предприятие «Ялтакурорттеплоэнерго». В их числе и головной винзавод «Массандра». Об этом 5 июля в ходе совещания с главами муниципальных образований в формате видеоконференции заявил первый заместитель министра топлива и энергетики РК Родион Яшмолкин, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«У «Ялтакурорттеплоэнерго» отключено от газоснабжения 15 объектов. В настоящее время потребляют природный газ семь объектов: амбулатория, головной винзавод «Массандра», больница в Гурзуфе, жилой дом в Гурзуфе, городская баня в Ялте, общежитие «Массандры», санаторий «Пушкино». Есть предложение «Крымгазсетей» отключить ещё пять объектов «Ялтакурорттеплоэнерго», — сказал Яшмолкин, отметив, что в их числе и головной винзавод «Массандры».

В свою очередь, заместитель председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк отметил, что отключать такой объект нельзя, и дал поручение провести рабочее совещание с заинтересованными лицами и выработать механизм, как не допустить отключения винзавода.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля