Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в видеоселекторе под руководством Дмитрия Медведева

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в селекторном совещании в режиме видеоконференции под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

В мероприятии обсуждался вопрос о ходе реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

По словам Дмитрия Медведева, полгода назад была начата реформа контрольной и надзорной деятельности. Все целевые задачи реформы вплоть до 2025 года были специально сформулированы и утверждены. «Успех любой реформы в значительной мере зависит от эффективности её исполнения в регионах, поэтому у нас в этот день такой селектор. Мы обсудим с коллегами, как организована эта работа и как обеспечивается координация реформы с территориальными органами», – уточнил Председатель Правительства.

(Фото пресс-службы Правительства РФ)

Дмитрий Медведев также сообщил, что начиная с 2018 года все плановые проверки должны проводиться исключительно исходя из категорий рисков. При этом нужно распределить все поднадзорные объекты по категориям. «Деятельность контрольных ведомств будет оцениваться не по количеству проверок, величине выписанных штрафов и красивым бумажным отчётам, а по улучшению реальных показателей безопасности. Важно, чтобы не только приходили с проверкой, а фактически замеряли, насколько снизились смертность, травматизм, заболеваемость или экономический ущерб. На этом же основании будут приниматься и соответствующие кадровые решения», – сказал премьер.

Также Дмитрий Медведев в своём выступлении отметил, что развитие современной высокотехнологичной компании несовместимо с выполнением устаревших требований со стороны надзорных органов. Многие из этих требований перекочевали ещё с советских времён. К осени ведомства должны подготовить «дорожные карты» по их сокращению и актуализации. А в дальнейшем данные требования должны быть кодифицированы по каждой сфере государственного контроля.

В рамках мероприятия выступил Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля