Последние новости

Реклама

05 июля 2017 года на правительственном часе в Государственной Думе выступил заместитель Председателя Правительства РФ В.Л. Мутко, курирующий в правительстве спорт, туризм и молодежную политику. Заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин привлек внимание В.Л. Мутков и парламентариев к важному событию, которое пройдёт в России в октябре, – Всемирному фестивалю молодежи и студентов.
Форум соберет тысячи активистов левых молодежных организаций со всего мира. Он отметил, что Компартия и лично Геннадий Андреевич Зюганов прилагают серьезные усилия для того чтобы Фестиваль состоялся на самом высоком уровне, используя свое влияние в международном социалистическом и рабочем движении. Юрий Вячеславович спросил у вице-премьера, одного из руководителей оргкомитета: в какой стадии сейчас подготовка к Фестивалю и какие меры будут приняты для оказания логистической поддержки гостям (с учетом того, что прилетят они в Москву, а основные события будут в Сочи).

Виталий Мутко ответил, что оргкомитет работает в соответствии с указом президента, планом подготовки к Фестивалю и выделенным финансированием в размере 4,5 млрд. рублей. Он сказал, что созданы рабочие группы по всем направлениям Фестиваля, арендованы площадки для мероприятий, определен единый организатор – Росконгресс.

Логистическая поддержка участникам также предусмотрена, уверил вице-премьер: ряду стран – таких как Куба – будет оказана помощь по доставке делегаций, другим будут предоставлены скидки на билеты российских авиакомпаний.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля