Последние новости

Реклама

Ялта. Кинотеатр под открытым небом возобновил свою работу во дворе одного из многоквартирных домов на улице Московской в центре Ялты. Кинопоказы начались после межсезонного перерыва по инициативе местных жителей с помощью активиста городской организации одной из партий Игоря Красия, который помог реализовать данный проект, сообщает издание «Крыминформ».

«Ялтинцы рассказывали, что на этой территории в середине 80-х – начале 90-х годов прошлого века был действующий кинотеатр, который пользовался большой популярностью. Однако постепенно показы фильмов прекратились, а от былых конструкций остались лишь руины», – напомнил он и разъяснил, что официальное открытие восстановленного летнего дворового кинотеатра и первый кинопоказ состоялись в августе прошлого года, а на зимний промежуток времени его работа была остановлена.

По словам Красия, возобновления работы кинотеатра ждали огромное количество людей, а местные жители сохранили площадку с конструкциями в отличном состоянии. «Планов на нынешний сезон у нас много», – уверил он, пояснив, что по вечерам в выходные дни здесь будет организована демонстрация мультфильмов и кинокартин, для детей будут привозить кукольные спектакли, а для всех возрастов проводить соревнования по шахматам и шашкам, какие раньше были доброй традицией между ялтинцев.

Ознакомиться с афишей, а также анонсом всех запланированных мероприятий можно будет на стенде, размещенном на территории детской площадки по соседству.

Красий пообещал, что в зависимости от погодных условий дворовой кинотеатр будет работать до середины осени. При этом вход в кинотеатр бесплатный, он открыт для всех жителей и гостей города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля