Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские арендаторы земли задолжали в бюджет около 275 млн. рублей. Об этом сообщил депутат городского совета Феодосии Евгений Горденко, сообщает издание «Крыминформ».

«Задолженность по земельным участкам, которая у нас есть, большая. Она составляет порядка 275 млн. рублей. Нужно активизировать работу по взысканию этой задолженности для пополнения бюджета», – сказал Горденко.

Как сообщила начальник местного департамента архитектуры, градостроительства, земельных отношений и муниципального имущества Ольга Астафьева, исковая работа ведётся.

«Нами подготовлено 30 исковых заявлений. Ведем эту работу в первую очередь с арендаторами, имеющими крупную задолженность – более миллиона рублей. Поэтому к концу года мы надеемся получить реальный результат в виде денег в казну», – сказала Астафьева.

Она сказала, что плановые показатели доходной части бюджета в виде наполнения через арендную плату и платежи за аренду муниципального имущества за пять месяцев выполнены на 45%. «Это говорит, что те цифровые показатели, какие были заложены в бюджете, выполняются. За полугодие годовой бюджетный план по арендной плате за земли и помещения будет выполнен на 50%», – заключила глава профильного департамента.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля