Последние новости

Реклама

Вадим Колесниченко пойдет кандидатом в губернаторы Севастополя от «Партии Великое Отечество». Такое решение утверждено 5 июля общим собранием регионального отделения этой партии, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Партия Великое Отечество» (ПВО) подставила свое «плечо» В.Колесниченко после того, как от его выдвижения отказалась партия «Родина», где бывший украинский политик состоял с 2014 года.

«Кандидатура В.Колесниченко и вправду рассматривалась в качестве потенциального кандидата, тем не менее соответствующих уставу партии согласований не получила», — говорилось в официальном комментарии партии «Родина».

В.Колесниченко в конце мая участвовал во внутрипартийных праймериз «Единой России» по определению кандидата для выдвижения на довыборы депутата Законодательного собрания Севастополя, где набрал 17 голосов, уступив, наряду с другими, Ивану Кусову (с 41 голосом).

Как рассказал «Севастопольской газете» секретарь регионального отделения «Партии Великое Отечество» в Севастополе Сергей Рожок, утром 5 июля общим собранием отделения «ПВО» В.Колесниченко был утверждён в качестве кандидата в губернаторы. Документы В.Колесниченко подаст в горизбирком до конца дня.

К слову, в начале июля между партиями «Родина» и «ПВО» возникло недопонимание. Руководство «ПВО» обвинило партию «Родина» в невыполнении межпартийного соглашения, согласно которому «Родина» должна была предоставлять «ПВО» необходимые ресурсы для подготовки законопроектов — информационные и кадровые, кроме того, — выносить на рассмотрение Госдумы законопроекты, написанные «ПВО» (представители партии не смогли войти в законодательный орган), чего сделано не было.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля