Последние новости

Реклама

Севастопольские моряки, покидающие службу на флоте, обучились компьютерным специальностям

В Севастополе 15 увольняющихся в запас военнослужащих завершили обучение на гражданские специальности. Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Торжественное вручение дипломов, подтверждающих право на ведение нового вида профессиональной деятельности в сфере информационных систем государственного и муниципального управления, прошло в Доме офицеров флота.

Закрепленное действующим законодательством право военнослужащих на переподготовку по одной из гражданских специальностей на Черноморском флоте реализует Военная академия ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого.

В числе специальностей, которым обучают слушателей: «Защита персональных данных», «Криптографические методы защиты информации», «Новые информационные технологии в государственном и муниципальном управлении», «Система электронной подписи», «Менеджмент защищенных телекоммуникационных систем» и другие.

Программа переподготовки военнослужащих работает в Севастополе с 2012 года, за этот промежуток времени профессорско-преподавательским составом академии подготовлено 250 выпускников, какие успешно реализуют полученные знания в коммерческих организациях и муниципальных органах государственной власти.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля