Последние новости

Реклама

Симферополь получил 68 миллионов рублей на реконструкцию мест общественного отдыха

На реконструкцию парков и мест общественного отдыха в столице Крыма выделено 68 млн. рублей. Об этом заявил депутат Госсовета Крыма Рэм Киселев, сообщает пресс-служба Киселева, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Уже в сентябре планируется начать благоустройство Гагаринского парка в столице Крыма. На это будет потрачено 47 млн. рублей (40 млн. из федерального бюджета и 7 млн. выделяет администрация города из местного бюджета)», — рассказал Киселев.

Депутат Госсовета также отметил, что уже готов рабочий вариант дизайн проекта  благоустройства самого большого парка крымской столицы.

«Планируется охватить территорию около 50 тысяч квадратных метров, установить освещение, лавки, выложить дорожки, сделать ландшафтный дизайн. «Гагаринский парк – любимое место отдыха симферопольцев, и мы желаем сделать его современным, стильным и комфортным», – отметил депутат.

Киселев добавил, что «Единой Россией» объявляется конкурс на самые креативные, нестандартные идеи благоустройства Гагаринского парка.

«На мой взгляд, мы должны не просто «закатать в асфальт» 47  млн рублей, а создать максимум интересных объектов, какие станут «изюминками» всего города», – отметил он.

«Сейчас мы ждём любые предложения жителей города – от дизайна лавочек, фонарей и клумб до ландшафтных проектов на электронный адрес [email protected], а уже в ближайшие дни произойдёт публичное обсуждение проекта», – сказал он.

Депутат Госсовета добавил, что проект «Парки малых городов» рассчитан на три года, и в 2018- 2019 годов продолжится благоустройство других населённых пунктов Крыма.

СПРАВКА. Более 100 млн. рублей на благоустройство парков  и мест общественного отдыха Крыма выделено в рамках партийного проекта «Единой России»«Парки малых городов».  В проекте принимают участие 11 городов полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля