Последние новости

Реклама

Вступило в законную силу решение о сносе 14-квартирного дома по адресу: Севастополь, ул. Гусева, 12, которое было вынесено судом ещё в 2010 году, сообщает издание «Севастопольская газета».

6-этажный многоквартирный дом возведен без разрешительных документов на участке индивидуальной жилой застройки. Также, строение и придомовая территория заняли соседний участок, принадлежащий г.Севастополю. В условиях полного отсутствия документов на возведение граждане заключали с застройщиком договоры долевого участия в строительстве.

Проверки данного строения начались в 2006 году, в результате были выявлены нарушения, за какие застройщик был привлечен к административной ответственности. В 2010 году было вынесено судебное решение о сносе дома силами застройщика, но в 2015 году исполнительное производство прекращено, ведь и ответчик, и истец — Ленинская районная госадминистрация — были ликвидированы.

22 июня 2017 года Севастопольский городской суд рассмотрел дело о сносе дома по ул. Гусева, 12, в котором ответчиком является уже собственница земельного участка. Суд обязал её воплотить в жизнь за свой счёт снос самовольной постройки в течение трёх месяцев. В тот же срок женщина должна освободить соседний самовольно занятый участок, принадлежащий городу.

В противном случае право сноса 6-этажного многоквартирного дома получит правительство Севастополя, с последующим взысканием расходов с ответчицы, сообщила пресс-секретарь Севастопольского городского суда София Яковенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля