Последние новости

Реклама

Портрет президента должен защитить от сноса здание гостиницы

Два фасада здания частной гостиницы, расположенной недалеко от входа на территорию Мемориального комплекса «35-я береговая батарея», с магазином и небольшим кафе на первом этаже, креативно украсили патриотическими фресками — портретом Владимира Путина, надписью «Наш Президент», и российским триколором. Изображение на торцевом фасаде посвящено событиям 2-й героической обороны Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как рассказал корреспонденту «Севастопольской газеты» выполняющий роспись художник из Красноярска Константин, их с коллегой для выполнения работ пригласил хозяин гостиницы. Ребята позиционируют себя вольными художниками и с удовольствием выполняют подобные заказы.

— На торцевом фасаде здания мы выполнили художественный коллаж, посвященный трагическим событиям, происходившим на 35-й береговой батарее в дни обороны города. Сюжетные изображения навеяны историческими фотографиями, — сообщил Константин.

Работу художники выполнили буквально за несколько дней.

Между тем, на Севастопольском форуме обсуждается тема о том, что хозяевам данной гостиницы, относящейся к кооперативу «Сатурн», выдано предписание на снос по причине отсутсвия законных документов на возведение здания и ввод его в эксплуатацию.

Таким образом, украшение здания фресковой росписью можно считать оригинальным способом сохранить незаконную гостиницу. И в самом деле, кто посмеет покуситься на портрета президента страны?

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля