Последние новости

Реклама

Глава Госкомрегистра ездил в Ялту ускорять работу местного БТИ

Жители Ялты жалуются на медлительность специалистов местного БТИ. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов после общения с заявителями в Ялтинском городском управлении ведомства, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Ко мне обратились граждане из Беларуси, у которых возникли вопросы по оформлению своей квартиры в Гурзуфе. Государственный регистратор вынужден был приостановить процедуру регистрации права в связи с отсутствием ответа на межведомственный запрос из БТИ. Заявители обратились в бюро напрямую, чтобы забрать ответ и нарочно передать в регистрирующий орган. Но сотрудники БТИ заявили, что для того, чтобы ускорить подготовку ответа, нужно заказать изготовление срочной платной справки. С подобным вопросом обратилась ещё и жительница Ялты. Заявительница подала документы на оформление жилого помещения и также столкнулась с задержкой в оформлении из-за отсутствия ответа из БТИ», — сказал глава Госкомитета.

Спиридонов после обращений и жалоб на работу БТИ посетил предприятие и провел совещание с его руководством, попросив начальника взять ситуацию на личный контроль.

«Считаю недопустимым задержку ответов на официальные запросы из регистрирующего органа. Заявители не должны испытывать неудобства из-за не налаженного межведомственного взаимодействия. Просим коллег внимательнее относиться к исполнению своих трудовых обязанностей. Мы достигли определенных договоренностей с руководством предприятия. Надеемся на кардинальное изменение ситуации в положительную сторону», — прокомментировал председатель комитета.

При этом глава Госкомрегистра отметил, что ему ранее было доложено об аналогичной ситуации в Феодосии. Руководитель соответствующего терупрвления комитета и директор местного филиала «Крым БТИ» были предупреждены о персональной ответственности из-за затягивания сроков рассмотрения заявлений граждан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля