Последние новости

Реклама

Известный балетмейстер Олег Виноградов приехал в Крым «с разведкой»

В Крым известнейший хореограф Олег Виноградов привёз фрагменты из своих балетов классической хореографии.Об этом он сообщил на пресс-конференции в Симферополе.


«Па-де-катр» Антона Долина — русского танцовщика Дягилевских сезонов, «Лебединое озеро», «Океан и жемчужина». Второе отделение состоит из классики петербургского стиля балета, это балет времен Кшесинской, Дягилева, Спесивцевой и так далее. Это такое легкое знакомство, какие мы можем показать в условиях без декораций, тем не менее в костюмах», — уточнил Олег Виноградов.

По словам балетмейстера, передаёт журналист, в Крым он приехал с разведкой:«Разумеется, это не тот уровень, который мы можем показать в полном комплексе. Это разведка. Это первые наши шаги в тех условиях, какие есть. Условия не очень подготовленные и это естественно, потому что здесь нет балетной атмосферы», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В целом же, уверил балетмейстер, Крым его радует, и заявил, что его гастроли — своеобразная репетиция крымских балетных сезонов.

«Та динамика и энергия, которая существует в понятиях о Крыме, уже никого не оставляет равнодушной. Благодарность тому, кто все это придумал», — сказал он.

Совсем недавно легендарному артисту была присвоена премия ЮНЕСКО Ольги Спесивцевой, что указывает на то, что теперь все постановки Виноградова будут находиться под защитой всемирной организации.

«Наш Фонд сохранения и развития классического балета был создан как факт отчаяния за то, что происходит в последнее время в русском балете. В последние 30-40 лет углубился кризис в балетном искусстве», — сообщил великий хореограф и добавил, что гастролями пытается исправить подобное положение вещей.

Вспомним, как сообщало КИА, гастроли труппы под руководством маэстро состоятся в Севастополе, Ялте и Симферополе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля