Последние новости

Реклама

К крепости Керчь построят новую дорогу

Из Керченского района к форту Тотлебен будет построена новая дорога протяжённостью 2,6 километров. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook рассказал председатель Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Государственного Совета РК Леонид Бабашов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На недавнем совещании в Минтрансе РК обсуждался вопрос о строительстве отдельной дороги, из района Керченского моста к крепости. Её протяженность порядка 2,6 километров. Возможно, возведение начнётся уже в этом году», — рассказал Бабашов.

Как сообщало ранее КИА, Керчь подтвердила за собой статус самого древнего города России.

Вспомним, памятник фортификации «Крепость Керчь» с 14 по 21 июля будет праздновать 160-летие начала своего строительства. Так, череду праздничных мероприятий откроет историко-культурный фестиваль «Истории достоинства. От Владимира до Владимира» и выставка голограмм археологических находок, сделанных в крепости.
Как сказала генеральный директор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяна Умрихина, основные празднества пройдут в крепости 14, 15 и 16 июля.

СПРАВКА. Керченская крепость (форт Тотлебен) — крепость в Крыму. Расположена на мысе Ак-Бурун на берегу Керченского пролива в самой узкой его части. Крепость была построена в XIX веке для охраны южных рубежей Российской империи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля