Последние новости

Реклама

Республика Крым презентует свою архитектурно-градостроительную политику в рамках Московского урбанистического форума при поддержке главы Республики Крым Сергея Аксенова, Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, кроме того, организаторов Moscow Urban Forum, пишет издание «Крымская газета».

В этом году Крым впервые выходит в подобном формате на профильный архитектурно-урбанистический форум не только предоставляя спикеров для обсуждения на круглых столах и конференциях но и на своем стенде представит проекты реализованные, находящиеся в разработке, кроме того, эксклюзивно для MUF Expo 2017 — произойдёт анонс конкурса на возведение транспортно-пересадочного узла «Ворота Крыма» в Керчи.

– Республика в рамках презентации на своем стенде анонсирует конкурс на разработку ТПУ «Ворота Крыма», который должен стать знаковым архитектурным, инфраструктурным объектом, встречающим прибывающих с материка по Керченскому мосту. Мы надеемся привлечь лучшие российские и зарубежные команды на разработку концепции ТПУ. Нам интересна яркая современная архитектура в сочетании с продуманной транспортной инфраструктурой и функционалом, – сказала главный архитектор Крыма Анна Царева.

Помимо этого, на стенде Крыма представят работа по приоритетному проекту Минстроя РФ «Формирование комфортной городской среды», реализуемому в этот день в Республике, текущая градостроительная и архитектурная деятельность, кроме того, впервые представлена Цифровая модель Республики Крым.

Концептуально идея стенда Республики Крым основана на природном разнообразии полуострова в сочетании с динамичной архитектурной формой. Геометрия архитектуры стенда символизирует образы гор, какие так прочно ассоциируются с Крымом, фрагменты повторяют рисунок строящегося моста. Вертикальные полосы в интерьере переговорной комнаты поддерживают тему уникальной природы Крыма. В то же время это сочетается со свежим архитектурным воплощением: про том, что Крым ценит культурное, природное и историческое наследие мы открыты к новому развитию. Концепция стенда подчеркивает уровень прогресса в данном регионе — стойка ресепшн превращается в часть Керченского моста, который, являясь историческим событием, навсегда свяжет полуостров с материковой Россией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля