Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинцы будут отмечать праздник любви, семьи и верности три дня. Об этом Крыминформу в этот день рассказала начальник управления культуры администрации города Лариса Ковальчук, сообщает издание «Крыминформ».

«Праздничные мероприятия запланированы на 7, 8 и 9 июля и пройдут на нескольких площадках в центре города – в Пионерском парке, на Приморском пляже, в Ялтинском центре культуры, кроме того, по всем посёлкам Ялтинского региона», – рассказала она, уточнив, что центральным событием праздника станет акция «Семейная цепочка», в которой примут участие многодетные семьи.

Ковальчук пояснила, что живая цепочка начнет формироваться 8 июля в 11.00 возле здания Ялтинского городского отдела ЗАГС, от которого протянется к Пионерскому парку, где произойдёт торжественное открытие праздника.

По её словам, здесь в данный день маленьких гостей праздника ждет интерактивная программа, выставка авто- и мототехники, шоу «Поляна сказок» и «Рыцарский турнир», анимация от театра клоунады «Портал», детское караоке, мастер-классы «Юный пожарный», по неординарной живописи, большому теннису, капоэйре, джиу-джитсу, гончарному делу и другие, кроме того, развивающие занятия для самых маленьких и ярмарка.

Начальник управления культуры добавила, что организаторами центрального мероприятия в Пионерском парке выступили Городской подростково-молодёжный центр, Ялтинский городской отдел ЗАГС и Ялтинский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Также, по словам Ковальчук, все эти дни в библиотеках и учреждениях культуры в поселках Ялтинского региона и Алупке будут проходить тематические конкурсы, выставки и праздничные концерты творческих коллективов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля