Последние новости

Реклама

Фонтаны столицы не работают из-за технических неисправностей, — администрация

В столице Крыма после проведения технических работ возобновят работу фонтаны. Об этом сегодня в ходе оперативного совещания рассказал начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Юрий Тимонов, передаёт пресс-служба администрации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Фонтаны в городе не функционируют, потому как после определенного срока эксплуатации требуется проводить плановую очистку искусственных водоемов и систем водоснабжения от накопившихся загрязнений: известкового налёта, водного камня, железистого осадка. В противном случае, водные объекты перестанут работать. Засор влечёт дополнительную нагрузку на водяной насос, что в последствии может привести к серьёзным техническим неполадкам и значительным затратам из бюджета на восстановление», — сказал Тимонов.

По его словам, в ближайшее время на проведение соответствующих технических работ администрацией города будет заключен договор с МУП «Горзеленхоз».

Что касается фонтанов в Екатерининском саду, они, по словам начальника ДГХ, введены в эксплуатацию совсем недавно, поэтому пока не требуют ремонта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля