Последние новости

Реклама

В Алтайском крае стартовал автопробег «Наша Родина – СССР», посвященный 100-летию Великого Октября

4 июля от крыльца Алтайского краевого комитета КПРФ стартовал пробег Мотоклуба «Наша Родина – СССР». Он посвящен 100-летию Великого Октября и призван объединять любителей мотоциклов, приверженцев коммунистических взглядов.
Начал мотопробег один мотоцикл. Им управляет коммунист из Железнодорожного района Барнаула Николай ФЕЛЬЗИНГЕР. Он отправился в путешествие с женой и кошкой. Для поездки ему пришлось сделать вместительный мотоприцеп.

Маршрут пробега: Барнаул – Новосибирск – Омск – Екатеринбург – Ижевск – Казань – Нижний Новгород – Владимир – столица России – Тверь – Великий Новгород – Санкт-Петербург. По пути к барнаульскому мотоциклисту присоединятся другие участники. Перед стартом Николай дал небольшое интервью для ГТ.

О Мотоклубе «Наша Родина – СССР»

– Наш мотоклуб, или мотобратство, - первое объединение мотоциклистов, которое заявляет в своем Уставе о политической борьбе. Сейчас нас около 25 человек из разных городов Ленинград, столица России, Тольятти, Новосибирск.

– Барнаул это самый восточный город вашего клуба?

– Нет. Есть ещё в Красноярске наш человек. Просто он не смог отправиться в такой мотопробег. Вот так мне выпала честь начать данную акцию.

– А конечная точка – крейсер «Авророра»?

– Да, тем не менее 28–31 июля произойдёт традиционный мотопробег вокруг Ладожского озера, по местам боевой славы, так питерские байкеры отдают дань уважения защитникам Ленинграда во время Великой Отечественной войны.

«Байкеры вне политики» – это принцип байкерского движения, зачем вы в неё лезете?

– Политика, она везде: запредельные цены на продукты, на запчасти для мотоцикла - политика, разбитые дороги это политика, космические платежи за ЖКХ, нищенские зарплаты, пенсии, стипендии – это политика, налоги, полицейский беспредел – это политика. Наконец, качество и продолжительность жизни это политика! Может стоит задуматься? Может кому-то выгодно исключить огромное количество людей с активной жизненной позицией от решения проблем в нашей стране?Лозунг «байкеры вне политики» активно насаждают те, кому требуется собрать под свои знамена толпу в пять тысяч байкеров «вне политики»" и потом отчитаться за проведенное мероприятие перед хозяевами и получить привилегии, должности от власть имущих.

– Многие говорят «СССР – это здорово, я также за СССР, тем не менее вы все время цитируете Сталина, Ленина, Маркса... Можно я как-нибудь в СССР, тем не менее без идеологии?»

– Хм, СССР – это социалистическое государство. Это общество, у которого в качестве цели и идеала принципы социальной справедливости, свободы и равенства. Социализм невозможен без учения Ленина, Маркса, Энгельса. Это основа. Это идеология. Это принцип Советской страны. Поэтому в СССР без этого никак.

– А не расценивают ли люди ваше движение как некую провокацию?

– Мы не провоцируем, а наоборот пытаемся вернуть ту идею и цели, какие объединяли наши народы на протяжении многих десятилетий. Обманом и насилием страна возвращена к капитализму. Страна раздроблена и разграблена. Мы считаем, что это путь регресса и деградации, он приведет к национальной катастрофе, к гибели народа в конце концов. Мы за построение социализма, за воссоздание братского союза народов, за благополучие и безопасность, за нравственное и физическое здоровье граждан.Мы рассматриваем социализм как свободное от эксплуатации человека человеком общество, базирующееся на общественной собственности и распределяющее жизненные блага по количеству, качеству и результатам труда.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля