Последние новости

Реклама

Вывозить мусор по принципу волшебного пенделя неправильно, — Овдиенко

Активный пользователь социальных сетей первый заместитель главы администрации Симферополя Александр Овдиенко предложил руководителю департамента городского хозяйства столичной администрации Юрию Тимонову создать страничку на Facebook, чтобы граждане могли сообщать ему о свалках и неубранном мусоре, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Создайте такую страничку и люди вам сбросят фотографии, адреса. Общественники очень активные в этом плане, их надо привлечь в качестве помощи», — сказал Овдиенко.

Он напомнил, что в столице в тестовом режиме начала действовать новая схема уборки мусора.

При этом Овдиенко отметил, что уже выявляются определённые неточности в графике, когда в нём указано, что на контейнерной площадке три контейнера, а их там два или один, и наоборот, указан один контейнер, а по факту их больше.

«У нас также есть непонимание в части того, что заключены договора на вывоз мусора два раза в неделю, а этого мало. Контейнерная площадка набивается, и когда вы в пожарном режиме, по телефонному звонку или по волшебному пенделю начинаете выдёргивать машину и вывозить мусор, это также неправильно. Тогда надо пересматривать график и не вывозить мусор в пожарном режиме. Для этого и сделан тестовый режим», — сказал Овдиенко.

Ранее сообщалось, в тестовом режиме на протяжении двух недель в крымской столице будет действовать новая схема вывоза мусора с контейнерных площадок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля