Последние новости

Реклама

Симферополь. Около 800 тонн асфальтобетонной смеси понадобится дорожникам на устранение аварийности на дорогах Симферополя. Как рассказал сегодня журналистам начальник департамента городского хозяйства (ДГХ) администрации города Юрий Тимонов, работы по ликвидации самых глубоких ям начались в понедельник, сообщает издание «Крыминформ».

«Работы по ремонту аварийно опасных участков со вчерашнего дня уже выполняются. За пятницу, субботу и воскресенье была обследована вся улично-дорожная сеть Симферополя и выявлено порядка 2 тыс кв. м глубоких ям на самом деле по всем улицам города. Требуется порядка 800 тонн асфальтобетонного покрытия, то есть порядка 800 тыс руб»,– отметил начальник ДГХ.

Тимонов также перечислил улицы, требующие первоочередного внимания ремонтников. «Вчера подрядная организация приступила к работам на ул. Садовой, сегодня они там продолжают, потом перейдут на ул. Павленко. В планах у нас улицы Пролетарская, Караимская, Кавказская, Севастопольская, Киевская (в районе ул. Никанорова), Куйбышева, Кечкеметская, Екатерининская, Александра Невского», – рассказал Тимонов.

По словам первого заместителя главы администрации крымской столицы Александра Овдиенко, перечень улиц, какие будут охвачены ремонтом за счёт дополнительных 213 млн руб, выделенных Симферополю правительством Крыма, станет известен к концу сегодняшнего дня. «По 213 млн руб, какие глава Крыма выделил Симферополю дополнительно на ремонт дорог, перечень этих улиц и порядок использования средств будет готов сегодня к вечеру. В рамках этих средств будет выполнено и поручение главы республики по поднятию люков в один уровень с асфальтовым покрытием», – добавил Овдиенко.

Накануне в ходе встречи с главой администрации Симферополя Геннадием Бахаревым глава Республики Крым Сергей Аксёнов распорядился направить 213 млн руб дополнительно на ремонт дорожного покрытия.  Также, Аксёнов поручил Службе автомобильных дорог Крыма и властям крымской столицы продумать технологию, позволяющую привести все люки в один уровень с асфальтовым покрытием. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля