Последние новости

Реклама

Губернатор-коммунист Сергей Левченко принял участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации

Губернатор Сергей Левченко принял участие в работе выездного заседания Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Для участия в нём в Иркутск прибыли 33 человека. Основными темами заседания стали механизмы обеспечения жильем молодых семей и молодых специалистов, а также сохранение объектов культурного наследия, где был поднят вопрос придания Кругобайкальской железной дороге статуса объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. По обоим вопросам молодые парламентарии приняли резолюции для проработки на законодательном уровне.

В заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в Иркутске приняли участие заместитель председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова, министр по молодёжной политике Александр Попов, парламентарии Государственной Думы Российской Федерации от Иркутской области Сергей Тен, Михаил Щапов, председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка.

Губернатор Сергей Левченко отметил, что молодёжный парламент и молодёжное правительство существуют также в Иркутской области, они позволяют молодым людям лучше понять работу законодательных и исполнительных органов власти и выходить с предложениями, какие могут стать законами как субъектов Российской Федерации, так и всей страны.

- Роль молодёжного парламента, не смотря на то, что в Государственной Думе он не официально представлен, достаточно весома. У нас, в Иркутской области, молодёжный парламент работает с 2005 года, за это время парламентариями было внесено около 30 полновесных законопроектов, десять из них воплотились в законы. Это хороший результат с учётом того, что их составляли молодые люди. Участие молодых парламентариев в законодательном процессе позволяет привлекать молодежь к обсуждению значимых и актуальных задач социально-экономического, культурного развития страны, - сказал Губернатор Сергей Левченко.

Одним из мероприятий, которое провёл молодёжный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации стал первый всероссийский конкурс «Познай Байкал». Его победителей, а это 15 человек, наградил Губернатор Сергей Левченко.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля