Последние новости

Реклама

На Ай-Петри будет максимально воссоздана природная среда, — депутат Госсовета

В ходе благоустройства плато Ай-Петри после добровольного сноса незаконных строений будет максимально учитываться фактор сохранения экологической среды. Об этом в комментарии журналисту рассказал депутат Государственного Совета РК, генеральный директор ООО «ИнтерСтрой» Евгений Кабанов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день наша задача — максимально приблизиться к экологической среде. Никаких построек там не будет. В задачи нашей компании входит качественное ограждение смотровой зоны, потому что на сегодняшний день это ограждение оставляет желать лучшего. Плюс максимальное создание ландшафтного дизайна», — сказал Кабанов.

По его словам, плиткой, площадью до трёх тыс. кв м, будут выложены только тротуарные тропинки шириной 1,5 метра, остальное будет засыпано чернозёмом, посеяна трава и посажены реликтовые деревья.

«В проекте нет никаких построек, стекляшек или многоэтажек. Будет максимально воссоздана природная среда, которая была на Ай-Петри до этих всех шалманов. Безусловно, будут поставлены на тропинках скамейки, урны, теневые навесы. Это то, что у нас в проекте и это мы начнём делать в ближайшее время», — сказал Кабанов.

При этом он отметил, что благоустройство территории «ИнтерСтрой» берёт на себя и все работы будут проведены за счёт общества.

«Ни одной бюджетной копейки не будет потрачено», — уверил Кабанов.

Плато Ай-Петри очистили от самостроев (ФОТО, ВИДЕО)

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля