Последние новости

Реклама

Симферополь получит дополнительно 213 млн рублей на ремонт дорог, — Аксёнов

Крымской столице – городу Симферополю – будут выделены дополнительные средства в размере 213 млн рублей на ремонт и приведение в порядок дорожного покрытия. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Средства пойдут на ремонт основных улиц, потому, что, к сожалению, на данном этапе мы не можем охватить частный сектор, хотя подобную программу требуется разработать на 2018-2020 гг. С учетом того, что бюджет закладывается на 3 года, уже до 1 ноября требуется сформировать все свои предложения по этому направлению работы. В первую очередь, безусловно, следует обратить внимание на подъезды в частный сектор, чтобы люди с любого района смогли добраться до работы», — написал Аксёнов.

При этом, рассказал глава Республики, на данный момент администрацией Симферополя совместно со Службой автомобильных дорог Крыма составлен график работ по основным улицам, какие нуждаются в ремонте в первую очередь. График работ и перечень, в который включено 40 улиц, будут опубликованы на сайте администрации столицы Крыма в ближайшее время.

«Также активно продолжаются работы по ул. Толстого. На данный момент подрядчик соблюдает график, и планируется, что к началу отопительного сезона 10 октября все процессы будут завершены», — написал Аксёнов.

Глава Крыма отметил, что отдельно прорабатывается программа по поднятию люков в Симферополе. Планируется, что будут установлены усиленные дорожные плиты ПД 6. Пока что технология лишь выбирается, но эта работа должна быть проведена в обязательном порядке.

«Более того, это касается не только столицы, однако и всех городов Крыма. Муниципальные образования должны получить соответствующую поддержку и для этого следует уже сейчас просчитывать объём средств и последовательность выполнения работ на конкретных объектах», — написал Аксёнов.

Аксёнов поручил проверить «поплывшие» от дождей дороги

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля