Последние новости

Реклама

Совмин выделил 1,8 млн рублей на возмещение расходов из-за африканской чумы свиней в Белогорском районе

Совет министров Крыма выделил Государственному комитету ветеринарии РК 1,8 млн рублей на непредвиденные расходы. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правительства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Из этих средств почти 318 тыс. рублей выделено на возмещение расходов, понесенных в результате отчуждения и сжигания свиней на территории Белогорского района. А 1,5 млн рублей выделено на осуществление противоэпизоотических мероприятий, направленных на ликвидацию и недопущение распространения вируса африканской чумы свиней, в том числе между диких кабанов, на территории полуострова.

Ещё одним распоряжением Совет министров передал Госковетеринарии дизельное топливо в количестве три тысячи литров для выполнения мероприятий по ликвидации и
недопущению распространения вируса африканской чумы свиней, в том числе между диких кабанов.

Ранее сообщалось, в Керчи завершено расследование уголовного дела в отношении фермера, который обвиняется в совершении преступления по статье нарушение ветеринарных правил, повлекшее по неосторожности распространение эпизоотий и иные тяжкие последствия (ст. 249 УК РФ).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля