Последние новости

Реклама

Аварии с участием мотоциклистов крайне редко заканчиваются без последствий для владельцев двухколесного транспорта – при столкновении мотолюбители получают серьезные травмы, порой несовместимые с жизнью. В последнее время на территории города Севастополя участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов и скутеристов, среди них по вине мотолюбителей.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает владельцам двухколесного транспорта о необходимости соблюдении установленного скоростного режима, выполнения правил обгона и маневрирования, соблюдения безопасного интервала и дистанции во время движения. Кроме того водители всех транспортных средств, среди них мотоциклов и скутеров, должны передвигаться с ближним светом фар в светлое время суток с целью их обозначения. Также мотолюбители и их пассажиры обязаны во время движения быть в застегнутом мотошлеме. Для минимизации травм в случае аварии рекомендуется применять защитную экипировку. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости требуется применять световозращающие элементы.

Госавтоинспекция Севастополя призывает всех участников дорожного движения быть внимательными и дисциплинированными на дороге!

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля