Последние новости

Реклама

В Симферополе появится приют для бездомных животных

В столице Крыма по улице Крымской правды, 6 будет построен приют для бездомных животных. Об этом на совещании рассказал замглавы администрации города Александр Овдиенко, передаёт пресс-служба администрации, передаёт «Крымское информационное агентство».

Реализация данного проекта запланирована в рамках муниципальной программы «Содержание и защита от жестокого обращения с домашними животными и регулирование численности безнадзорных животных в границах муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым на 2017-2019 годы».

В ходе совещания его участники обсудили проблемные вопросы реализации плана работ по строительству приюта для безнадзорных животных. Председатель Общественной палаты республики Крым Григорий Иоффе подчеркнул, что управлению капитального строительства городской администрации требуется активизировать работу по получению технических условий на подключение коммуникаций будущего ветеринарного объекта. В свою очередь начальник управления капитального строительства городской администрации Кирилл Никифоров рассказал, что запрос на получение технических условий уже направлен в ГУП РК «Вода Крыма», ответ ожидается в ближайшее время.

По итогам совещания Александр Овдиенко поручил уполномоченным должностным лицам администрации максимально ускорить сроки подготовки необходимой документации. Также первый заместитель главы администрации отметил, что возведение приюта — это одна из приоритетных задач администрации, потому, что в положениях послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию большое внимание уделялось гуманному отношению к бездомным животным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля