Последние новости

Реклама

С июля в Крыму начнут активно благоустраивать придомовые территории, — Карпов

В Крыму продолжается активная реализация проекта «Городская среда», в рамках которой дворы домов полуострова будут благоустроены. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Сергей Карпов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На практике уже завершён последний этап перед началом работ. Согласовываем проекты дворов, а с июля начинаем непосредственно работать в тех дворах, какие согласованы и включены в программу», — сказал Карпов.

По его словам, несмотря на то, что программа начинается в самое ближайшее время, жители дворов, какие не попали в неё имеют шанс быть включёными в список.

«Программа формируется до 2020 года, каждый может обратиться, если есть какое-то видение своего двора, давайте вместе заниматься. И если не в этом, то в следующем году обязательно приступим к благоустройству», — сказал Карпов.

Он отметил, что в этом году всего по программе «Городская среда» будут благоустроены 84 придомовых территории. При этом количество заявок на благоустройство дворов гораздо больше.

Ранее сообщалось, Крыму на развитие национального проекта «ЖКХ и городская среда» из федерального бюджета выделено 400 млн рублей, 200 из которых получит столица полуострова, а ещё 200 млн будут распределены по регионам Республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля