Последние новости

Реклама

Если у вас есть родственники, которые постоянно проживают в сельской местности, у вас появляется отличная возможность провести свой летний отпуск в деревне вместе со своим ребенком. Прекрасная летняя погода, свежий воздух и натуральная пища - все это позволит вам и вашему ребенку не только прекрасно отдохнуть, но и укрепить свое здоровье.

Деревушка

Однако не стоит забывать о том, что летний отдых в деревне таит в себе некоторые опасности для вашего ребенка, поэтому вам необходимо соблюдать определенные меры безопасности, о которых и пойдет речь в данном материале.

Итак, если вы не хотите, чтобы ваш ребенок пострадал во время летнего отдыха в сельской местности, обязательно придерживайтесь следующих правил:

  1. Если ребенок не привит от столбняка, обязательно сделайте такую прививку перед поездкой. Это убережет ваше чадо от одного из самых опасных заболеваний.
  2. Уделяйте повышенное внимание гигиене. Мойте ребенка минимум дважды в день, а что касается его рук, то их следует мыть не только после каждого посещения туалета, но и перед каждым приемом пищи. Рекомендуется основательно запастись влажными салфетками, которые пропитаны антибактериальным составом. Поверьте, они не раз пригодятся вам в деревне.
  3. К деревенской пище ребенка следует приучать постепенно, так как резкий переход от "городской", которая для него более привычна, может спровоцировать расстройство пищеварения. Также следует уделять особое внимание очистке воды, даже если она набирается из чистого на вид источника. Кстати, рекомендуется заблаговременно запастись лекарственными средствами, которые улучшают или стабилизируют пищеварение, а также средствами, нормализующими уровень гистамина (противоаллергическими средствами).
  4. Не допускайте длительного пребывания ребенка под открытым небом, если стоит жаркая солнечная погода, особенно, в обеденное время, когда наблюдается максимальная активность солнца. И не забудьте захватить с собой хорошее средство, предназначенное для лечения солнечных ожогов.
  5. Обязательно возьмите с собой в поездку мазь и/или спрей, которые помогут справиться с последствиями укусов кровососущих насекомых, которых в сельской местности обитает гораздо больше, чем в городе.
  6. Не забывайте, что домашние животные могут быть переносчиками опасных инфекций, поэтому всегда следите за тем, чтобы они не облизывали вашего ребенка. Также рекомендуется объяснить своему чаду, что нельзя "целоваться" с животными, даже если они выглядят чистыми и ухоженными. И чем раньше вы это сделаете, тем лучше.

Это далеко не полный перечень мер, которые следует предпринять, чтобы обеспечить ребенку безопасность во время отдыха в деревне, однако он довольно ясно указывает на те принципы, которых следует придерживаться. Соблюдая перечисленные выше рекомендации, вы значительно повышаете вероятность того, что ваш отдых с ребенком в сельской местности пройдет без каких-либо эксцессов. И не забудьте перед поездкой посмотреть прогноз погоды, ведь если она преподнесет вам неприятный сюрприз, совместный отдых с ребенком, к сожалению, может быть полностью испорчен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля