Последние новости

Реклама

В Евпатории на День курортника выступит группа «Челси»

15 июля в Евпатории произойдёт традиционный праздник — Международный день курортника. Об этом КИА рассказали организаторы мероприятия, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По их словам, праздник откроет массовая утренняя зарядка на Театральной площади, начало которой намечено на 9.00, после чего её участники совершат забег от памятника Семёну Дувану до скульптуры Геракла в парке имени Фрунзе и назад. В 11.00 в программе празднования у побережья пляжа вблизи скульптуры Геракла предусмотрен массовый заплыв курортников на надувных плавательных средствах. В 15.00-16.00 с набережной города в евпаторийской акватории можно будет посмотреть парад яхт.

По случаю Дня курортника день открытых дверей устроят в Музее Крымской войны, Краеведческом музее, музее «Пираты Черного моря» и на территории памятника архитектуры «Текие дервишей». Также, в рамках праздничной программы запланирована бесплатная пешеходная экскурсия по маршруту «Малый Иерусалим».

С 17.30 до 18.30 в городе произойдёт карнавальное шествие Посейдона и его свиты от здания Евпаторийского центра культуры и досуга до Театральной площади. В 18.00-20.00 на ротонде, расположенной на пересечении улиц Горького и Гоголя, пройдёт поэтический марафон, на улице Дувановской — перформанс Образцового театра живых статуй, там же мастера изостудии «Радуга» проведут мастер-классы для детей и взрослых.

В 18.15 на Театральной площади начнётся конкурс «Лучший курортник года», победитель которого получит путевку на двоих на курортный сезон 2018 года. Шоу-программу продолжит выступление студии танца «Инфлейм», и в 22.00 на площади начнет выступление группа «Челси» с прогрммаой «Самая моя». Завершится праздник фейерверком в 23.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля