Последние новости

Реклама

Украинские сектанты в Севастополе не дают покоя дачному товариществу, игнорируя решения судов
Жители частного жилого массива по улице Коломийца в Севастополе страдают от опасных соседей – на одном из участков с адресом Коломийца, 14-а вместо дачного домика ещё со времен украинской оккупации города действует двухэтажная база западной секты «Иисус Господь», о которой мы рассказывали в публикации «В Севастополе формируют «пятую колонну» для Украины из «зомби»-сектантов?», сообщает издание «Новоросс. info».

Ещё во время возведение своего центра в 2010 году сектанты захватили часть территории соседних участков, затем стали сбрасывать на землю соседей мусор. Жители прилегающих домов жалуются на громкие вопли и песнопения адептов секты и на сектантов, какие после своих обрядов слоняются по району.

Семья Лушниковых сетует, что сектанты просто пригнали бульдозер, снесли забор их участка и и захватили часть территории, которой Лушниковы пользовались 60 лет. На участок семьи Дыкань постоянно обитающие на базе сектанты – руководство и боевики охраны – просто выливают и выкидывают из окон пищевые отходы.

Ещё полгода назад суд вынес постановление о запрете религиозной деятельности на участке, но вожак местного отделения секты Юрий Селезнев, именующий себя «пастором», российское законодательство принципиально игнорирует.

18 июня к сектантам прибыли судебные приставы, напомнившие «пастору» о решении суда и предъявившие исполнительный лист. В ответ Селезнев занялся словоблудием, доказывая, что ему, мол, запретили «религиозную деятельность», а он с подельниками проводит тут «богослужения». Чем одно отличается от другого, вожак сектантов уточнять не стал.

Получив письменные разъяснения «пастора» судебные приставы убыли, оставив жителей дачного товарищества надеяться, что российское правосудие всё же избавит их от опасного соседства с украинской сектой.

На видео (с 9.35) сюжет о деятельности сектантов

[media=]

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля