Последние новости

Реклама

Симферополь. Установившаяся в Крыму жара заставила подрядчика строительства трассы Дубки – Левадки – новосибирскую компанию «Сибавтобан» – внести изменения в распорядок дня дорожников и перенести часть работ на утреннее или вечернее время. Об этом сегодня сообщила пресс-служба «Сибавтобана», сообщает издание «Крыминформ».

«Работы на протяжении всего маршрута новой дороги ведутся с соблюдением норм термической нагрузки, обеспечением на участке доступа к питьевой воде и возможности отдыха в охлаждаемых помещениях. Также, в связи с повышением температуры воздуха оперативно меняется порядок рабочего дня: выполнение части строительных процессов на открытом воздухе переносится на утреннее или вечернее время», – говорится в пресс-релизе компании.

По информации пресс-службы, при строительстве дороги задействованы 220 единиц спецтехники (123 самосвала, 26 экскаваторов, 1 карьерный комбайн, 16 бульдозеров, 12 грейдеров, 31 катков, 3 погрузчика, 9 скреперов, 2 КДМ) и более 300 рабочих.

Ранее крымский главк МЧС предупредил, что 1-2 июля в степных и предгорных районах Крыма, а также в столице Крыма ожидается сильная жара, максимальная температура воздуха – 38-40 градусов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля