Последние новости

Реклама

Рогозин заручился поддержкой крымчан в вопросах развития оборонных заводов

По итогам заседания коллегии военно-промышленной комиссии РФ под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина, которое в этот день прошло в Ливадии, крымские представители выступили с инициативой изменения системы ценообразования на продукцию оборонных заводов. Об этом журналистам заявил сам Рогозин, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Это требуется, чтобы создать некие стимулы, какие будут поощрять заводчан к экономии и борьбе с издержками. То есть сейчас, например, завод и заказчик определяют цену продукции, не понимая до конца, что существует большой маневр с тем, чтобы в рамках той же цены попытаться найти возможности сократить издержки, за счёт дополнительной индустриальной логистики облегчить производственный процесс, где-то повысить производительность труда за счёт механизации. Но так, чтобы деньги оставались внутри заводов и шли на его дальнейшую модернизацию», — сказал Рогозин.

По его словам, на сегодняшнем совещании удалось заручиться поддержкой крымчан и севастопольцев с тем, чтобы данную схему дополнительного экономического стимулирования предприятий продвигать дальше.

Ранее сообщалось, за три года в Крыму очень многое сделано в вопросе развития судостроения, но многое ещё предстоит сделать.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля