Последние новости

Реклама

Крымские судостроительные заводы в 2014 году были, как после немецкой авиабомбёжки, — Рогозин

Крымские судостроительные заводы «Залив» в Керчи и «Море» в Феодосии после воссоединения Крыма с Россией начали активную работу, однако впереди предстоит сделать ещё немало, чтобы предприятия успешно развивались. Об этом в этот день в Ливадии перед заседанием коллегии военно-промышленной комиссии РФ заявил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Поездка была замечательная с точки зрения того, что мы увидели и что предстоит ещё сделать, чтобы данные два предприятия успешно работали», — сказал Рогозин.

Вице-премьер Правительства привёл некоторые статистические показатели.

Так, на заводе «Залив» темпы роста за 2016 год составили 176%, гражданской продукции — 120,3%, военной продукции — 203,3%. На 1 апреля 2017 года всего темпы роста составили 124%, гражданской продукции — 845%, военной продукции — 103%.

«Понятно, что цифры не совсем корректные, потому что раньше не было вообще ничего. На практике заводы не работали. Ведь, когда мы прилетали в 2014 году в Феодосию, было ощущение, что мы прилетели после того, как оттуда улетела немецкая авиация, которая хорошенько отбомбилось. Ни одного целого стекла не было на заводах. Сейчас, разумеется, совсем другое дело», — сказал Рогозин, и добавил, что, несмотря на позитивные тенденции, впереди предстоит провести ещё немало работы.

Ранее сообщалось, в государственной программе вооружений на 2017-2025 годы особое внимание будет уделено созданию новых судов для российского флота и внедрению новых технологических решений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля