Последние новости

Реклама

Крым продолжает налаживать международные связи, — Мурадов

Республика Крым продолжает вести планомерную работу по сохранению существующих и налаживанию новых международных связей, в том числе, на межмуниципальном уровне. Об этом рассказал заместитель председателя Совета министров республики Крым – постоянный представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов в рамках XIV конференции городов-партнеров России и Германии. Конференция проходит сейчас в Краснодаре. Об этом сообщает управление информационной политики Мининформа РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«После воссоединения Крыма с Россией на полуостров с визитами регулярно приезжают делегации зарубежных политиков, политологов, депутатов Европарламента из различных стран и Германии, в частности. Но до нас доходят сведения, что те, кто приезжают в Крым, подвергаются давлению со стороны немецких властей, поддерживающих антироссийские запретительные меры», — отметил вице-премьер, а также добавил, что несмотря на препоны, немецкие предприниматели и представители муниципальных властей ряда городов активно принимали участие во втором и третьем Ялтинском международном экономическом форуме.

Участниками XIV Конференции городов-партнеров России и Германии «Установление контактов — инициация проектов — укрепление доверия: импульсы для развития германо-российских связей» стали министры иностранных дел двух стран Сергей Лавров и Зигмар Габриэль, а также представители 46 немецких и более 90 российских городов и сообществ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля