Последние новости

Реклама

Ливадия. Предприятия оборонно-промышленного комплекса на территории Республики Крым пока не имеют 100% загрузки. Об этом сегодня сообщил вице-премьеру российского правительства Дмитрию Рогозину глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы совершили турне, посмотрели в новый раз на ход реконструкции и модернизации завода «Море» и завода «Залив». Динамика положительная очевидна. Тем не менее вопросов нерешенных у нас остается масса. Загрузка сегодня у предприятий неравномерная на территории Республики Крым. Кураторы закреплены за всеми без исключения предприятиями, тем не менее 100% загрузки предприятий мы пока добиться не можем», – сообщил Аксёнов на совещании в Ливадии.

И.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что власти города уже подготовили все документы для вхождения предприятий города в большие российские холдинги. «За последние 10 месяцев мы проделали большой объём работ. В чем-то мы недорабатывали, как у всех это бывает. Город уделяет большое внимание приведению в порядок всех вопросов – это и земельно-имущественные, и формирование условий для привлечения специалистов в приоритетные отрасли для Севастополя. Мы подготовили документы по всем предприятиям по интеграции их в холдинги. Мы готовы активно сотрудничать, для того чтобы в дальнейшем обеспечить работу наших предприятий», – сказал на совещании Овсянников.

Рогозин в свою очередь отметил, что «два крупнейших предприятия Крыма работают стабильно». Ранее сегодня в Керчи вице-премьер принял участие в закладке малого гидрографического судна на судоремонтном заводе «Залив». Там же он сообщил, что в России принята новая программа вооружения, в которой флоту будет уделено большое внимание, поэтому у завода появится ещё больше работы. После Рогозин посетил второй крупнейший крымский судостроительный завод «Море» в Феодосии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля