Последние новости

Реклама

Крым и Татарстан будут сотрудничать в законотворчествеПарламенты Крыма и Татарстана подписали Соглашение о развитии сотрудничества в законотворческой деятельности, сообщает пресс-служба Госсовета РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Церемония подписания Соглашения состоялась в Татарстане.

Подписи под документом поставили главы законодательных органов Крыма и Татарстана Владимир Константинов и Фарид Мухаметшин.

Документ предусматривает обмен опытом парламентской деятельности. Он будет касаться совершенствования федерального и регионального законодательства и законотворческого процесса, обмена опытом по организации мониторинга правоприменения федерального законодательства, законодательства республик Татарстана и Крыма, совершенствование форм парламентского контроля за исполнением принятых законов и нормативных правовых актов, кроме того, расширение взаимных деловых контактов, развитие этнокультурных связей между народами Татарстана и Крыма и дальнейшее укрепление дружбы, взаимопонимания и сотрудничества между регионами.

«После возвращения Республики Крым в состав Российской Федерации парламенту и моему коллеге-председателю пришлось проделать громадную работу. Фактически 100% законодательства необходимо было поменять, организовать жизнь республики в составе России в сложный переходный промежуток времени. Это непростая задача, с которой коллеги из Крыма успешно справились. Мы рады, что парламентарии Государственного Совета Республики Татарстан принимали участие в составлении Конституции крымской республики, по которой в этот день живут крымчане, и пришли к выводу, что необходимо сблизить наши ряды, активнее сотрудничать в вопросах развития парламентаризма в целом и разработки законов, по которым будут жить наши субъекты в составе единого российского государства», — заявил Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

В свою очередь, Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов поблагодарил своего коллегу из Республики Татарстан за активную поддержку с самых первых дней «Крымской весны».

«Мы всегда будем помнить об этом и дорожить сложившимися дружескими отношениями. В этот день Республика Крым сконцентрирована на созидании и восстановлении всего утраченного за последние несколько десятков лет. Опыт Республики Татарстан, как одного из самых передовых регионов Российской Федерации, для нас крайне важен. Убежден, что наше сотрудничество продолжится, будет позитивным и конструктивным», — заявил Константинов.

В ходе встречи глава крымского Парламента вручил Фариду Мухаметшину высшую государственную награду региона – орден «За верность долгу» за вклад в укрепление дружбы и сотрудничества с Республикой Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля