Последние новости

Реклама

На пожаре в Керчи спасен человек

Крымские огнеборцы ликвидировали пожар в хозяйственной постройке по ул. Пархоменко города Керчь, а также оказали помощь мужчине, пострадавшему на пожаре.

Сообщение о происшествии поступило в службу спасения 30 июня 02.56 час. В нем говорилось, что возгорание произошло в хозяйственной постройке на территории частного домовладения. К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники 17 пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым, а также сотрудники скорой медицинской помощи.

По прибытию на место происшествия личный состав оперативно приступил к тушению огня. Одновременно с этим была проведена разведка на месте ЧП, в результате которой стало известно, что на территории отдельно стоящей постройки есть пострадавшие.

В результате слаженных и оперативных действий крымских спасателей на пожаре был спасен мужчина 1979 года рождения, которого огнеборцы эвакуировали из опасной зоны и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Пострадавший с травмами различной степени тяжести было доставлен в Керченскую городскую больницу №1 для дальнейшей госпитализации

Пожар, площадь которого составила 20 м. кв., был полностью ликвидирован в 04.20 час. Огнем уничтожены кровля и личные вещи. Причину пожара выясняют эксперты.

По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым, Сергея Шахова, чтобы избежать подобных инцидентов, нужно строго соблюдать меры противопожарного режима и быть особенно осторожным в обращении с огнем и газовыми приборами:

«Личный состав подразделения Главного управления регулярно проводит разъяснительную работу между населения, обучая крымчан мерам пожарной безопасности и действиям в случае пожара, что позволяет снизить риск возникновения пожаров в жилом секторе. Жители и гости полуострова должны всегда помнить и чётко соблюдать эти правила, потому, что личная безопасность каждого зависит именно от этого»!

Крымские спасатели обращаются к жителям и гостям полуострова с просьбой не быть равнодушными и по возможности оказывать помощь тем, кто в ней нуждаются, не только в случае чрезвычайной ситуации. А также напоминают о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте ГУ МЧС России по Республике Крым в специальном разделе «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля