Последние новости

Реклама

Севастополь. Суд кассационной инстанции отменил все судебные решения по делу экс-главы севастопольского государственного унитарного предприятия Севастополя «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» Геннадия Басова и дал три месяца апелляционному суду на то, чтобы поставить точку в этой истории. Об этом сообщила Ольга Манько – бывший пресс-секретарь партии «Русский блок», которую ранее возглавлял Басов, сообщает издание «Крыминформ».

«Кассационный суд отменил решения Ленинского районного и городского апелляционного судов из-за огромного количества нестыковок и противоречий в решениях, согласно которым Геннадий Басов получил девять лет колонии строгого режима. Тем не менее решением кассационной инстанции Басов оставлен под стражей на три месяца, было также назначено новое судебное разбирательство только не в первичной, а сразу в апелляционной инстанции», – сказал Манько.

При этом она сказала, что прокурор предлагал снять с Басова 201 статью (злоупотребление служебными полномочиями), уменьшить срок отбывания наказания и в дальнейшем реабилитировать. «Тем не менее суд вообще отменил все приговоры судов. И сейчас Басов в «интересном» положении. И не осужденный. И не под следствием. Тем не менее под судом. Подсудный, в общем, наш парень», – подчеркнула Манько.

Ленинский районный суд Севастополя приговорил Басова к девяти годам колонии строгого режима и штрафу в 5 млн рублей 28 ноября прошлого года. В феврале 2017 года коллегия по уголовным делам Севастопольского горсуда назначила дополнительное наказание бывшему руководителю ГУП «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» Геннадию Басову, увеличив штраф с 5 до 35 млн рублей.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Севастополю в сентябре 2015 года возбудило уголовное дело против Басова по обвинению в получении взятки в размере 500 тыс рублей за оказание содействия в ведении предпринимательской деятельности на территории крупнейшего кладбища города. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля