Последние новости

Реклама

В ОМВД России по г.Судаку с заявление о краже ювелирных изделий обратился житель Нижнегорского района Республики Крым.

Как выяснили полицейские, парень отдыхал на набережной г.Судака, где познакомился с девушкой. Вечером, после расставания с новой подругой, он обнаружил пропажу серебряной цепочки с крестиком. Заподозрив в краже новоиспеченную приятельницу, потерпевший обратился за помощью в полицию.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемой в краже.

Ею оказалась 24-летняя судакчанка, раннее привлекавшаяся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Как разъяснила задержанная, воспользовавшись тем, что нижнегорец находился в состоянии алкогольного опьянения, она незаметно сняла с его шеи цепочку с крестиком. Под надуманным предлогом сразу же скрылась с похищенным.

Следственным отделением ОМВД России по г.Судаку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Свою вину в содеянном судакчанка признала полностью, написав явку с повинной.

Материальный ущерб, причинённый потерпевшему гражданину, погашен в ходе предварительного расследования путём изъятия похищенного имущества.

В настоящее время подозреваемой судом избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля