Последние новости

Реклама

С 22 по 25 июня 2017 года проходил XV Съезд КПВ. Он был приурочен к двум историческим датам - 22 июня, Дню Единства Латинской Америки, отмечаемому в честь Конгресса в Панаме в 1826 году, созванного Освободителем Симоном Боливаром как акт, предшествующий антиимпериализму, и к столетию Великой Октябрьской социалистической революции.
21 июня в рамках XV съезда прошёл второй международный семинар по идеологии Ленинизма.

22 июня в открытии XV Съезд КПВ приняли участие 414 венесуэльских и 34 международных делегата. Были направлены приветствия 42 коммунистическим и рабочим партиям. В работе съезда приняли участие представители 25 партий из 23 стран.

Во время проведения XV Съезда, 24 июня, прошло Специальное Заседание в память Великой Октябрьской социалистической революции. Оно прошло в театре “Canta Claro”.

XV Съезд утвердил Политический отчет ЦК КПВ и изменения в устав. Был избран новый Центральный Комитет, состоящий из 45 членов и 20 кандидатов в члены ЦК. На I Пленуме ЦК Генеральным секретарем ЦК КПВ был избран товарищ Оскар Фигера.

В резолюции XV Съезда, в частности, содержится призыв принять участие вНациональном Учредительном собрании и консолидации Народного Антиимпериалистического и Антифашистского Фронта для укрепления народной победы, сокрушения натиска фашистских и проимпериалистических правых сил.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля