Последние новости

Реклама

В Крыму состоялся фестиваль в честь рыбки барабульки
Уже четвёртый год в российском Крыму, в городе Феодосия, проходит фестиваль рыбной кухни «Барабулька». На празднике, собравшем более пяти тыс. человек, угощался знаменитой жареной барабулькой и корреспондент «Новоросс. info», сообщает издание «Новоросс. info».

На привокзальной площади небольшого старинного городка на юго-востоке Крыма собрались музыканты, ремесленники, рыбаки и просто туристы, из более чем пятидесяти городов России. Феодосийские рестораны и кафе рыбной кухни два для потчевали гостей изысканной пищей, а пищу духовную представляла обширная музыкальная программа, включавшая выступления керченского шоу-балета «Алиса» и симферопольского театра танца Music Safe.

Вечернее небо сотрясали мощными аккордами феодосийские рок-группы Summer Boys и Re-Animator (совместно с музыкантом из Донецка), евпаторийская – «Семь», севастопольская – «Курага», кроме того, команды «Plus Bonus Band», «Шнапс Band», «Три топора» и «Jokers Band» из крымской столицы.

Долгожданными гостями и участниками праздника рыбной кухни стали материковые группы «7Б», и легендарная «Запрещенные барабанщики», исполнившая большинство своих хитов от «Убили негра» до «Котовский».

Как сказал корреспонденту «Новоросс. info» организатор рыбного праздника, директор ООО «Медиа Центр» Александр Клочков, порадовало
«взаимопонимание и четкое взаимодействие со всеми ветвями феодосийской власти»: «С кем бы не пришлось согласовывать проведение «Барабульки» с ППС, ДПС, СЭС, МЧС – всё проходило гладко, быстро, без волокиты, подтвердил Клочков. - И мэр города Станислав Крысин, и начальник отдела культуры Альберт Доржеев, и начальник отдела торговли Лидия Щербаненко оказали нам всевозможную поддержку. Отрадно сознавать: феодосийцы понимают, что этот фестиваль способствует раскрытию туристического имиджа города. И даже цены в частных гостиницах в данные дни были минимальными – при желании можно было разместиться и за пятьсот рублей в сутки».

Напоминаем, что в Крыму, без указаний сверху, набирают популярность народные «гастрономические фестивали». Так в республике, с недавних пор, проходят праздники рыбы, вина, и даже знаменитого ялтинского лука.

Фото «Новоросс. info»



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля