Последние новости

Реклама

Симферополь. Уборочная акция ранних зерновых колосовых стартовала в 12 муниципальных образованиях Крыма. Как рассказали в пресс-службе республиканского минсельхоза, глава министерства Андрей Рюмшин в ходе осмотра уборочных работ в Симферопольском районе лично обмолотил 2,1 га посевов и намолотил порядка 15 тонн озимого ячменя, сообщает издание «Крыминформ».

«В реальных условиях все районы, кроме Бахчисарайского и Белогорского, приступили к уборке. В этих муниципальных образованиях из-за дождей ранние зерновые пока не подошли, но со дня на день они также подключатся к жатве. На в этот день у нас обмолочено более 10 процентов площадей. Всего посевная площадь в Крыму составила 782 тыс га, что на 1% больше, чем в прошлом году», – цитирует пресс-служба Рюмшина.

В минсельхозе отметили, что площадь озимых культур в Крыму составила 457 тыс га, что на 27,4 тыс га, или на 6,7%, больше показателей прошлого года. Площадь сева яровых культур под урожай 2017 года составила 325 тысяч гектаров. Всего хозяйствам республики предстоит убрать более 543 тыс га ранних зерновых колосовых. Пшеницы ожидается собрать более 600 тыс тонн.

В ходе поездки в Симферопольский район Рюмшин также осмотрел зерноток и зернохранилище АО «Партизан». «Всем хлеборобам Крыма глава минсельхоза пожелал хорошей погоды и богатых урожаев», – отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля