Последние новости

Реклама

В Севастополе отменили приговор в адрес главы "Русского блока" Геннадия Басова
В Севастопольском городском суде прошло заседание по рассмотрению кассационной жалобы на приговор лидера «Русского блока» Геннадия Басова. Отмену приговора в адрес одного из лидеров русского движения Украины и "русской весны" присутствовавшие в зале суда горожане встретили аплодисментами - передаёт портал "Информер", сообщает издание «Новоросс. info».

Геннадий Басов принял участие в режиме видеоконференции, которую обеспечили сотрудники СИЗО. Ему и было предоставлено первое слово. Он ещё раз заметил о грубых нарушениях в его деле, о том, что обвинение строилось на показаниях только одного человека.

Защита попросила суд о полном вынесении оправдательного вердикта и реабилитации, вернувшись к доказательствам фальсификации уголовного дела. Адвокаты также отметили, что с первых дней работы на предприятии Басов пытался наладить его организацию в соответствии с нормами, сделать денежные потоки прозрачными. Естественно, что это встретило серьезное противостояние.

В своей речи заместитель прокурора города Севастополя старший советник юстиции И.Емельянов снял с Басова статью № 201 "превышение служебных полномочий".

В итоге Президиум Севастопольского городского суда отменил приговор Ленинского районного суда города Севастополя и определение суда апелляционной инстанции, отправив уголовное дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Срок содержания под стражей Басову определили тремя месяцами нахождения в СИЗО, до окончания нового разбирательства.

По словам защитника Павла Волкова, данное решение является промежуточным и борьба продолжится до полного оправдания лидера «Русского блока".

Решение суда вызвало шквал аплодисментов и бурное ликование у заполненного до отказа зала судебного заседания. Аплодисменты были адресованы также и судьям, чей профессионализм был отмечен присутствующими.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля